Notícias

Notícias

ONJT: Veja os resultados da #equipeAjustes desta terça-feira


 

 

Atletismo
Philipe Libardi Lira- Salto em altura até 34 anos – bronze
Philipe Libardi Lira – 100m rasos até 34 anos – bronze
Silvana Thebaldi – 1500m rasos 50 a 54 anos – ouro
Silvana Thebaldi – 400m rasos 50 a 54 anos – prata
Revezamento 4x400m Misto – prata
Revezamento 4x100m Masculino – prata
Revezamento 4x100m Feminino – bronze
George Luiz Barcelos Santos – Salto em altura 55 a 59 anos – ouro
Eduardo Arruda Pimentel – 400m rasos até 34 anos – prata
Gisele Grativol Venturi – Lançamento do dardo 40 a 44 anos – ouro
Raquel Ribeiro Rhein – Lançamento do dardo 40 a 44 anos – prata
Adriana Vicente Gonçalves – Lançamento do dardo até 34 anos – prata
Renata Cancelieri de Freitas Rosa – Lançamento do dardo 35 a 39 anos – prata
Renata Cancelieri de Freitas Rosa – Salto em altura até 35 a 39 anos – bronze
Aline Bittencout Sarcinelli – Lançamento do dardo 35 a 39 anos- bronze
Aline Bittencout Sarcinelli – 400m rasos 35 a 39 anos – prata
Luís Paulo Alves Magalhaes – Lançamento do dardo até 34 anos – ouro (recorde)
Fernando Cruz Natali – Lançamento de dardo 40 a 44 anos – bronze
Aline Belem Lemos Valli – Salto em altura até 35 a 39 anos – prata
Sebastião José da Silva – 100m rasos acima de 60 anos – bronze
Geovana Rodrigues Leite da Silva de Castro – Salto em altura 40 a 44 anos – prata
Giovana de Jesus Pontini Rodrigues – Salto em altura até 34 anos – prata
Luana Vieira Morellato – Salto em altura até 34 anos – bronze
Otoniel Rubens Bergi – 100m rasos- 55 a 59 anos – prata
Leonardo Felipe Di Donato – Salto triplo até 34 anos – ouro
Enzo Magliano Queiroz – Salto triplo até 34 anos – bronze
Irani Regina Bortolini – Salto em altura 50 a 54 anos – bronze
Irani Regina Bortolini – Lançamento de dardo 50 a 54 anos – bronze
Daniela Vasconcelos Ribeiro – 400 m – 40 a 44 anos – bronze
Estevão de Figueiredo Cellin – Salto em altura – 35 a 39 anos – bronze

 

Vôlei de Areia Master – Duplas
1º jogo: ES 21 x 12 RN
2º jogo: RO/AC 21 x 19 ES
3º jogo: ES 21 x 16 CE

Handebol Feminino
ES 10 x 4 PB

Futevôlei – Dupla Leonardo e Luis Paulo – bronze
1º jogo: ES 0 X 2 SP
2º jogo: ES 1 X 2 RJ

Xadrez
Três jogos, três vitórias capixabas contra SE, PE e  MG

Handebol Masculino
ES 16 x 5 RJ

Futebol de Mesa
Paulo Henrique Guilhermino – classificado para as quartas de final

Vôlei Feminino
PB 2 x 0 ES

Futebol Society
ES 2 x 1 AC/RO

Programação desta quarta-feira:
7h – Atletismo
8h – Vôlei de Areia Dupla
13h – Beach Tênis
13h – Handebol Feminino – semi-final (ES X RS)
14h – Xadrez
17h – Handebol Masculino – (ES x RS)
16h – Vôlei Feminino – quartas de final (ES x SP)
18h – Futebol de Mesa – Paulo Henrique Guilhermino – quartas de final
18h – Futebol Society

Compartilhar nas redes sociais